Более сотни детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области отравились в детские лагеря

Люди, пострадавшие от страшного наводнения в Иркутской области, продолжают получать помочь от неравнодушных соотечественников.

В начале августа на отдых в детские лагеря за счет Фонда отправились 130 детей из наиболее пострадавших от стихии районов области. Некоторые из этих ребят вернутся домой не только отдохнувшими, но и заметно возмужавшими: в лагере «Воин Сибири» на берегу Байкала они научатся стрелять из пневматической винтовки, метать ножи, ориентироваться на местности, освоят радиосвязь, поиграют в футбол и пейнтбол, получат знания об истории России.

Председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Павел Матвеев рассказал, что в лагере «Воин Сибири» дети «получат новые знания и навыки, чтобы стать большой командой и уметь принимать оперативные решения в чрезвычайных ситуациях». 

Напомним, что ранее Фонд направил пострадавшим от наводнения гуманитарную помощь и пиломатериалы для ремонта разрушенных детских социальных учреждений.