Ассоциация «Русский лес» вошла в состав Совета по лесному комплексу при Совете Федерации

Ассоциация «Русский лес» в лице первого вице-президента Андрея Гончарова вошла в состав Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Экспертно-консультативный совет по лесному комплексу — постоянно действующий совещательный орган при парламентском комитете, который был создан в 2015 году. Его ключевые задачи основаны на постоянном взаимодействии с органами государственной власти, общественными, научными, научно-исследовательскими организациями и предприятиями из разных регионов страны.

Среди задач — экспертно-консультативная помощь в деятельности Комитета, его методологическое и научное сопровождение, а также разработка рекомендаций и внесение предложений по реализации государственной политики в области развития лесного комплекса.

Возглавляет Совет сенатор, представитель от Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай Татьяна Гигель, более 20 лет своей трудовой деятельности посвятившая именно лесному хозяйству.

«Экспертно-консультативный совет по лесному комплексу — эффективная площадка для выработки мер по развитию и декриминализации лесного комплекса, а также предложений по поддержке отрасли в условиях санкционного давления со стороны иностранных государств. Объединение усилий позволит на качественно новом уровне продолжить работу Ассоциации в этих направлениях», — прокомментировал Андрей Гончаров.