Ассоциация «Русский лес» на форуме «Леса России»

21 и 22 сентября в Красноярске прошел I Международный форум «Леса России», в рамках которого состоялась серия круглых столов, выставка «Эксподрев-2022» и чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб». Мероприятия форума посетили более 600 участников из 70 регионов РФ, а также делегации из Донецкой и Луганской народных республик, Армении и Белоруссии.

Ассоциацию «Русский лес» на форуме «Леса России» представляли президент ассоциации Ольга Калюжная и почетный президент Алексей Желнеев. Был проведен ряд встреч с представителями бизнеса, федеральных и региональных органов власти. Ольга Викторовна и Алексей Алексеевич приняли участие в пленарном заседании форума и работе круглых столов «Перспективы развития лесопромышленного комплекса. Новые реалии и новые возможности», «Цифровая трансформация лесной отрасли и перспективные технологии дистанционного зондирования земель лесного фонда» и других.

«Формат форума предполагает очень интенсивный диалог между государством и бизнес-сообществом. С начала этого года было выработано большое количество мер поддержки, но наша совместная задача — следить за тем, как эти меры работают, проводить оперативную переоценку целевых показателей, вносить предложения по коррективам. Комплекс мер поддержки лесной отрасли — подвижный, живой механизм, с ним нужна постоянная работа. Обсуждение направления такой работы стало основой повестки ассоциации в рамках форума “Леса России”», — отметила Ольга Калюжная.