Аппараты ИВЛ доставлены в Иркутскую детскую областную клиническую больницу при содействии ассоциации «Русский лес»

Четыре аппарата искусственной вентиляции легких доставлены и установлены в Иркутской детской областной клинической больнице при участии ассоциации «Русский лес» и благотворительного Фонда +7. Общая стоимость оборудования превысила 10 млн рублей.

Детская областная клиническая больница оказывает помощь детям всей Иркутской области, и потребность в современной медицинской технике здесь огромная.

«Это уникальное событие для нашей больницы, потому что подобных перемен в этой области, в искусственной вентиляции легких, не наблюдалось в нашей больнице уже несколько десятилетий. Поступившие аппараты современные, на порядок лучше тех, что имеются в учреждении», – рассказывает Юрий Козлов.

«С начала 2020 года ассоциация «Русский лес» регулярно помогает медицинским учреждениям нашего региона с поставкой оборудования и расходных материалов. Аппараты ИВЛ – критически важное оборудование. Это возможность оказать не только поддержку здравоохранению Иркутской области, прежде всего, это помощь детям. Это шанс сказать спасибо нашим врачам. Они герои, они ежедневно совершают подвиги. И, может, наша поддержка облегчит их труд»,– комментирует вице-президент ассоциации «Русский лес» Маргарита Ли.