Андрей Гончаров принял участие в IX Невском международном экологическом конгрессе

27-28 мая в Санкт-Петербурге прошел IX Невский международный экологический конгресс – одно из ключевых мероприятий России и СНГ для обсуждения тем в сфере охраны природы и природопользования, а также вопросов гармонизации экологического законодательства.

Вице-президент Ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров принял участие в работе конгресса в рамках сессии «Лесные ресурсы: сохраняя легкие планеты».

Основные тезисы выступления:

В своем послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года Президент РФ четко обозначил, что все решения в экономике принимаются во взаимодействии с деловым сообществом. Все органы власти и бизнес должны работать в единой логике.

2021 год – это год науки и технологий. Решение о цифровизации лесной отрасли принято на государственном уровне. Ассоциация «Русский лес» предлагает создать платформу, где бизнес сможет внести свой вклад в развитие и внедрение технологических решений в отрасли.

Формирование такой платформы с участием Ассоциации «Русский лес» позволит объединить ресурсы государства, научного сообщества и бизнеса в направлениях:

  1. Выявления талантливой молодежи и построения для молодых специалистов успешной карьеры в области лесных технологий и инноваций;
  2. Проведения исследований и разработок в лесном комплексе, соответствующих лучшим российской и мировой практикам;
  3. Создания эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций.

Мы уверены, что использование результатов такой работы благоприятно скажется не только на инвестиционной привлекательности лесной отрасли, но и на экологии.