Заседание президиумов «ОПОРЫ РОССИИ» и «НП «ОПОРА»

27 марта в Москве состоялось совместное заседание президиумов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» под руководством президента бизнес-объединения Александра Калинина. Руководящий состав делового сообщества обсудил организационные вопросы. Ассоциацию «Русский лес» на мероприятии представлял ее первый вице-президент Андрей Гончаров, также возглавляющий Комиссию «ОПОРЫ РОССИИ» по лесному комплексу.

В ходе заседания:

  • в состав Ассоциации «НП «ОПОРА» были приняты три новых федеральных члена, а президиум «ОПОРЫ РОССИИ» утвердил решения Советов региональных отделений о приеме в организацию новых членов в 20 субъектах РФ;
  • члены президиума «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили изменения в структуре и численности региональных отделений, утвердили председателей региональных отделений в Московской и Липецкой областях, а также в Республике Чувашия;
  • представители организации сфокусировали внимание на предстоящих мероприятиях, в которых примут участие члены «ОПОРЫ РОССИИ», среди них — Съезд лидеров в Перми, визит делегации бизнес-объединения в КНР, совместное заседание правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с Федеральной антимонопольной службой РФ, подготовка бизнес-миссии «ОПОРЫ» в страны Центральной Африки и др.

Следуя запросам российских импортеров, особое внимание участники встречи уделили визиту в КНР: по данным Федеральной таможенной службы, в 2022-м товарооборот России с Китаем по сравнению с предыдущим годом вырос на 28 % и достиг $185 млрд.