Маргарита Ли поздравила ветеранов строительства БАМа с юбилеем

Вице-президент Национальной ассоциации «Русский лес» Маргарита Ли приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 45-летию Байкало-Амурской магистрали и юбилею со дня образования Усть-Кута.

Она поздравила ветеранов и участников стройки с праздником. «Байкало-Амурская магистраль известна, без преувеличения, во всем мире. В ее строительстве участвовали больше двух миллионов человек! Сюда приезжала молодежь со всего Советского Союза и стран ближнего зарубежья», – отметила вице-президент ассоциации «Русский лес».

Маргарита Ли напомнила, что БАМ – не просто масштабный проект. Это был огромный вызов для страны – 8 тоннелей, 142 моста, более 200 железнодорожных станций и разъездов, свыше 60 городов и поселков.

«За этими цифрами стоит подвиг многих и многих людей. Вы, участники этой стройки, своим трудом создавали великую историю. И мы по-настоящему гордимся вами! Мы и сейчас учимся у вас: так же верить в высокие идеалы, следовать своей мечте, не сомневаться в собственных силах и возможностях! – сказала вице-президент ассоциации. – Уважаемые ветераны, участники стройки, желаю вам еще долгие годы сохранять оптимизм, бодрость духа. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!»

Маргарита Ли также приняла благодарность от председателя Заксобрания Иркутской области Сергея Сокола в адрес президента ассоциации «Русский лес» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона.