Ассоциация «Русский лес» вошла в рабочую группу Государственной думы по доработке новых законодательных инициатив

13 апреля в Госдуме РФ прошло совещание по вопросу совершенствования лесного законодательства. Обсуждение коснулось поступивших на рассмотрение Госдумы новых «лесных» законодательных инициатив: по вопросам воспроизводства лесов и лесоразведения, реформирования системы лесоустройства и унификации понятийного аппарата Лесного кодекса РФ.

По итогам совещания Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям объявил о создании рабочей группы по доработке новых законодательных инициатив. Представители Ассоциации «Русский лес» вошли в ее состав наряду с депутатами, сенаторами, представителями Минприроды, Рослесхоза, Счетной палаты и бизнес-сообщества.

Задача рабочей группы — доработать проекты нормативных актов с учетом имеющихся замечаний и предложений. Планируется, что законопроекты будут одобрены Комитетом к первому чтению в середине мая.

«Представление и защита интересов бизнеса на законодательном уровне — одна из ключевых задач Ассоциации. Пакет новых «лесных» законодательных инициатив регулирует важнейшие аспекты работы лесопромышленного комплекса. Некоторые наши предложения в рамках этих инициатив были учтены. Мы продолжим обсуждения в рамках участия в рабочей группе», — прокомментировал вице-президент Ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров.