Ассоциация «Русский лес» систематизирует работу комитетов и комиссий «ОПОРЫ РОССИИ»

Работа комитетов и комиссий «ОПОРЫ РОССИИ» будет систематизирована по примеру Комиссии по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству, которую возглавляет ассоциация «Русский лес». К такому решению пришли участники заседания правления «ОПОРЫ РОССИИ», которое прошло 15 декабря.

В соответствии с предложением ассоциации «Русский лес», опыт создания матрицы регуляторных мер в 2022 году будет распространен на все комитеты и комиссии «ОПОРЫ РОССИИ». Это позволит не только систематизировать работу профильных подразделений, но и определить межотраслевые направления, по которым необходима выработка общей позиции.

«Для систематизации деятельности Комиссии по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству мы разработали матрицу регуляторных мер на основе клиентского пути лесозаготовителя/лесоэкспортера. Такая матрица отражает регуляторный путь, который проходит участник лесной отрасли, и учитывает все административные барьеры. По каждому из этапов и подэтапов мы формируем предложения по совершенствованию сферы ЛПК. Такой подход показал свою эффективность с точки зрения выявления узких мест и формирования рекомендаций по их преодолению. Уверен, что введение единой логики в работе всех профильных комитетов и комиссий станет эффективным механизмом в деятельности «ОПОРЫ РОССИИ» и принесет результаты для бизнеса»,  комментирует вице-президент ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров.