Ассоциация «Русский лес» провела круглый стол по проблемам ЛПК в рамках съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

Ассоциация «Русский лес», возглавляющая Комиссию «ОПОРЫ РОССИИ» по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству, провела круглый стол по проблемам ЛПК в рамках первого дня съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», прошедшего в Иркутске.

Тема сессии — «Проблемные вопросы лесного комплекса и пути их решения в условиях санкционного давления со стороны иностранных государств». Модератором и докладчиком выступил первый вице-президент ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров.

Основные проблемы ЛПК, которые обсудили участники круглого стола, связаны с логистикой, оснащением производств и взаимной торговлей с другими странами.

Андрей Гончаров, первый вице-президент ассоциации «Русский лес» отметил: «Наша задача — качественно прорабатывать предложения предпринимателей, вносить их в органы власти и сопровождать решения, которые позволят сохранить рабочие места в лесном комплексе и не допустить срывов в работе предприятий. На сегодняшний день уже принят ряд мер, в том числе по предложениям «ОПОРЫ РОССИИ» и ассоциации «Русский лес», а также разработаны проекты нормативных актов, которые должны благоприятно отразиться на деятельности предприятий лесного комплекса и смежных отраслей».

Предложения, сформулированные в ходе круглого стола, зафиксировали в протоколе. Его копия будет направлена всем участникам и губернатору Иркутской области для проработки решений.