Ассоциация «Русский лес» поздравила ветеранов с Днем Победы

Ассоциация «Русский лес» вместе с фондом «+7» организовала благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.

Начиная с 8 мая и до конца месяца в Новой Игирме, Усть-Куте, Кодинске и Сосновоборске волонтеры молодежного движения «Начни с себя» будут поздравлять ветеранов с праздником и вручать им подарки.

Всего подарки получат 150 человек – это ветераны войны, труженики тыла, дети войны и вдовы военнослужащих. Общая сумма денежных средств, переданных на благотворительную акцию, составила 5 млн рублей.

«День Победы – удивительный праздник. Он и общий для всех, и личный — для каждого. У любой семьи в нашей стране есть своя военная история. Про дедушку, который ушел на фронт совсем мальчишкой, а в 1945-м вернулся офицером в орденах. Про отца, который пропал без вести в первый год войны. Про бабушку, которая в тылу работала на заводе за троих мужчин… Эти истории важно помнить и еще важнее — рассказывать. Детям, внукам, правнукам. Пока жива память, живы миллионы простых героев, благодаря которым и случился День Победы! С праздником!», – сказал президент Ассоциации «Русский лес» Алексей Желнеев.