Ассоциация «Русский лес» передала медикам Приангарья 30 кислородных концентраторов

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» продолжает поддержку врачей Иркутской области в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Новой акцией помощи стала покупка для больниц региона крайне необходимого оборудования - 30 кислородных концентраторов. Новые аппараты увеличивают объем кислорода и подают его больному в высокой концентрации. Если из обычного воздуха в организм человека попадает 21% кислорода, то с помощью такого аппарата — 70%.

- «Сейчас мы все видим тяжелую ситуацию, которая происходит в Иркутской области с коронавирусом. И бизнесу нельзя оставаться в стороне. Задача каждого сейчас - оказать поддержку, помочь» - говорит вице-президент Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Маргарита Ли.

Новое оборудование уже доставили в Шелеховскую районную больницу, Иркутскую районную больницу в Хомутово, Городскую клиническую больницу No1 г. Иркутска, Городскую клиническую больницу No3 г. Иркутска и в Усольскую городскую больницу. Доставить оборудование и установить его в медицинских учреждениях помогали волонтеры благотворительного фонда +7.