Ассоциация «Русский лес» доставила пиломатериалы для восстановления детских центров в Нижнеудинске и Тулуне

Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» доставила пиломатериалы, необходимые для ремонта зданий и инфраструктуры социальных объектов в Нижнеудинске и Тулуне.

Масштабное наводнение в этих городах нанесло большой ущерб социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних и центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Оба учреждения помогают детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, семьям с приемными детьми и детьми-инвалидами.

Паводок частично разрушил здания, уничтожил инфраструктуру – овощехранилища, игровые и спортивные площадки. Для восстановления требуются пиломатериалы: брус, штакетник, доски, фанера, рейки. Все это предоставила ассоциация.

«Сегодня вода уже практически ушла на всей территории подтопления, идет зачистка территорий, процесс восстановления дорожного полотна, объектов социальной инфраструктуры – поликлиник, детских садов, школ. На отстраивание, ремонт таких объектов остается очень мало времени, мы все знаем: лето в Сибири короткое, и мы должны вложить максимально усилий, чтобы как можно быстрее начать работу по восстановлению. Национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» принимает активное участие в этой работе. Сегодня мы доставили пиломатериалы для центров помощи детям в городах Нижнеудинске и Тулуне. Надеемся, что имея все, что требуется, они достаточно быстро отремонтирую свою инфраструктуру», - отметила вице-президент ассоциации Маргарита Ли.

Наводнение в Иркутской области началось в конце июня. В 107 населенных пунктах было подтоплено более 10 тысяч жилых домов, а также 49 социально значимых объектов. Всего в результате наводнения пострадали около 40 тысяч человек. В регионе действует режим ЧС.

В конце прошлой недели область посетил Президент России Владимир Путин. Он осмотрел с вертолёта районы подтопления и посетил пункт временного размещения пострадавших. После этого глава государства провёл совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения. Результаты проделанной работы по президентским поручениям Владимир Путин проинспектирует в сентябре.