Ассоциации «Русский лес» и «Дикоросы» начинают сотрудничество

Ассоциация «Русский лес» и Ассоциация участников развития отрасли пищевых недревесных и лекарственных лесных ресурсов «Дикоросы» подписали соглашение, направленное на продвижение технологий восстановления и сохранения лесов и популяризацию принципа ответственного лесопользования.

Стороны планируют проводить взаимные консультации, осуществлять совместные программы и мероприятия.

«Представляя интересы лесопромышленного комплекса, мы не забываем и о других отраслях, непосредственно связанных с лесом. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений — это уже не просто один из видов использования лесов, а целая отрасль. Поэтому нам необходимо вырабатывать единую позицию по рациональному использованию лесов и объединять усилия для более эффективной деятельности в сфере популяризации принципа ответственного лесопользования, его экологического, социального и экономического аспектов», — говорит вице-президент Ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров.

Ассоциация «Дикоросы» представляет интересы отрасли пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений, а также занимается в указанной сфере координацией совместных действий бизнес-сообщества, научно-образовательных учреждений, общественных организаций и органов государственной власти.