Рой Джонс ищет талантливых боксеров в России

15 сентября стартует проект «Путь к абсолютной победе», который запускает легенда мирового бокса Рой Джонс-младший при поддержке ассоциации «Русский лес» и благотворительного фонда +7.

— Я хочу помочь российским ребятам стать настоящими спортсменами, которыми будут гордиться, — говорит Рой Джонс. — Россия — очень большая страна, многие начинающие спортсмены живут в деревнях и маленьких городах. Многие думают, что никогда не смогут выйти на мировой уровень, но это не так. Бокс — это не только сила, это энергия, воля, собранность, это здоровье. Бокс — это успех человека в жизни. Мой проект — это любовь, к людям, спорту, и боксу. Мы обязаны дать возможность талантливым ребятам из самых далеких уголков России найти себя, сформировать высокую самооценку. Только так они будут с любовью думать о близких, о стране и своей роли в ней.

К участию допускаются спортсмены от 10 до 17 лет. Условия отбора – на сайте RJJBoxing.ru. Первые два региона, которые охватит проект, — Иркутская область и Красноярский край.