Ассоциация «Русский лес» подписала соглашение с Союзом лесопромышленников Красноярского края

Президент ассоциации «Русский лес» Ольга Калюжная и президент Союза лесопромышленников Красноярского края Максим Пшеничников подписали соглашение о взаимодействии.

Союз лесопромышленников Красноярского края был создан в июле 2007 года. Основными целями его деятельности являются укрепление производственного, научного, социального и интеллектуального потенциала лесной отрасли, содействие развитию внешнеэкономических связей в лесной отрасли Красноярского края, а также созданию необходимых социальных гарантий для работников лесопромышленного комплекса.

Ольга Калюжная, президент ассоциации «Русский лес»: «Цели и задачи национальной ассоциации лесопромышленников и Союза лесопромышленников Красноярского края во многом совпадают — это в первую очередь защита прав и законных интересов своих участников в органах государственной власти, содействие развитию лесной отрасли и участие в выработке действенных мер поддержки ЛПК. Взаимодействие Ассоциации и Союза даст синергетический эффект в работе обеих организаций».

В Союз лесопромышленников входят крупные предприятия Красноярского края, такие как Лесосибирский ЛДК-1, Краслесинвест, Ангара Лес и др., а также Дивногорский техникум лесных технологий, предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе районные ассоциации лесопромышленников (всего около 100 предприятий).