Андрей Гончаров принял участие в заседании президиумов ОПОРЫ РОССИИ

Вице-президент ассоциации «Русский лес» Андрей Гончаров принял участие в совместном заседании президиумов правлений организации «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Мероприятие прошло 17 сентября 2021 года.

Эксперты обсудили основные инструменты новой отраслевой политики, а также роль «ОПОРЫ РОССИИ» в развитии отраслевых ассоциаций и союзов. Кроме того, одним из центральных вопросов стала стратегия развития Корпорации МСП — федерального института развития малого и среднего предпринимательства, входящего в группу ВЭБ.РФ.

Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, оказывает финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса.

В рамках заседания также отмечена важность активного участия ассоциаций и союзов в реализации отраслевых стратегий, наличия отраслевых программ развития.

Ассоциация «Русский лес» поздравляет партнеров — «ОПОРУ РОССИИ» и Ассоциацию «НП «ОПОРА» с праздником — 19-летием со дня создания «ОПОРЫ РОССИИ» и с юбилеем — 20-летием Некоммерческого партнерства «ОПОРА»!